Вы здесь

Церковь и общество

чт
18
апр

«Движение Божье»: тысячи студентов посетили мероприятия возрождения, сотни крестились

— Количество просмотров: 51

Организаторы собрания пробуждения в Обернском университете в прошлом году распространили свои усилия по евангелизации на другие государственные университеты, крестив сотни студентов.

Организация Unite US, берущая свое начало от массового крещения в Оберне в сентябре прошлого года, в последние месяцы организует большие собрания студентов в нескольких университетах.

чт
18
апр

Спортивная ассоциация колледжей запретила биологическим мужчинам заниматься женским спортом

— Количество просмотров: 47

Национальная ассоциация межвузовской легкой атлетики (NAIA) утвердила политику, согласно которой биологические мужчины не могут соревноваться в женских 00студенческих видах спорта, спонсируемых NAIA. 

В состав NAIA входят 249 школ в США и Канаде, большинство из которых представляют собой небольшие частные колледжи. 

ср
17
апр

Женщина, рожденная в результате суррогатного материнства, поддержала призыв Папы Франциска к его запрету

— Количество просмотров: 135

Оливия Морел, родившаяся в результате суррогатного материнства в Соединенных Штатах в 1991 году, сейчас является ведущим борцом за отмену «аренды матки» — практики, которую Папа Франциск назвал «прискорбной».

вт
16
апр

Правозащитники призывают Сенат признать свободу вероисповедания «фундаментальным правом»

— Количество просмотров: 156

Более 100 защитников свободы вероисповедания и групп различного религиозного происхождения призвали Конгресс подтвердить свободу вероисповедания как фундаментальное право, приняв резолюцию о признании глобальных угроз свободе вероисповедания.

Резолюция 569 двухпартийного Сената, представленная сенатором-демократом Крисом Кунсом из Делавэра, направлена на интеграцию свободы вероисповедания во внешнюю политику США и борьбу с нарушениями во всем мире.

пн
15
апр

Студенты-христиане рассказывают о самоцензуре, угрозах смертью и о том, почему делиться верой необязательно

— Количество просмотров: 209

Исследование, недавно опубликованное Обсерваторией по нетерпимости и дискриминации в отношении христиан в Европе (OIDAC) в 2022 году, выявило реальность самоцензуры, наиболее распространенной среди студентов колледжей. Документальный фильм, основанный на этом исследовании, был выпущен в январе 2024 года. В нем студенты, которые были названы только по именам, признаются, что хранили молчание, когда считали, что должны были высказаться во имя своей веры.

пн
15
апр

Больше женщин поколения Z покидают церковь, чем мужчин: опрос

— Количество просмотров: 180

Согласно недавнему опросу, более высокий процент молодых женщин покинули организованную религию и считают себя не связанными с религией, чем их коллеги-мужчины, что вызывает опасения по поводу будущего религии в Соединенных Штатах.

вс
14
апр

Конгрегация вероучения Католической Церкви обнародовала новую декларацию, посвященную правам человека

— Количество просмотров: 209

Конгрегация вероучения обнародовала декларацию Dignitas infinita, документ, посвященный достоинству человека и вобравший в себя Папское учительство последнего десятилетия.

вс
14
апр

Опрос выявил общественное несогласие с декриминализацией абортов

— Количество просмотров: 203

Как показал новый опрос, большинство населения не поддерживает предложения депутатов о декриминализации абортов.

В опросе 2011 взрослых британцев, проведенном Whitestone Insight, 55 процентов согласились с тем, что аборты должны оставаться незаконными после нынешнего 24-недельного лимита. Лишь 16 процентов поддерживают изменение статус-кво.

сб
13
апр

В Великобритании приостанавливают прием несовершеннолетних в клинику для трансгендеров

— Количество просмотров: 230

Национальная служба здравоохранения Соединенного Королевства проинструктирует «гендерные клиники сделать паузу» при первом приеме для лиц младше 18 лет после публикации долгожданного обзора того, как государственная служба обращается с молодежью, страдающей гендерной дисфорией.

В среду был опубликован «Отчет Касс», подготовленный по заказу Национальной службы здравоохранения в 2020 году в рамках независимого обзора служб гендерной идентичности для детей и молодежи.

пт
12
апр

Папа Франциск: «Христианин без мужества» — «бесполезный христианин»

— Количество просмотров: 257

Папа Франциск в среду посвятил свою катехизацию для общей аудитории достоинству силы духа, отметив, что она состоит из способности жить мужественно и противостоять внутренним и внешним жизненным потрясениям.

«Христианин без мужества, который не обращает собственных сил на благо, который никому не мешает, — бесполезный христианин», — заявил Папа во время общей аудиенции, состоявшейся ветреным пасмурным утром на площади Святого Петра.

Страницы

Последние публикации в изображениях

Подписка на RSS - Церковь и общество

Реклама