Вы здесь

Более 100 000 человек подписали петицию с призывом сократить срок аборта

— Количество просмотров: 370

На Даунинг-стрит была передана петиция, подписанная более чем 102 000 человек, призывающая снизить срок аборта до 22 недель. 

Петиция была организована организацией «Право на жизнь Великобритании» и доставлена ​​на Даунинг-стрит, 10 вместе с группой депутатов и родителями детей, родившихся на сроке 22 и 23 недели. 

Они говорят, что срок аборта должен быть снижен с нынешних 24 недель в соответствии с достижениями медицинской науки, которые привели к выживанию большего числа очень недоношенных детей. 

«В 1990 году срок аборта был снижен с 28 до 24 недель из-за увеличения шансов на выживание крайне недоношенных детей. За 30 лет, прошедших с тех пор, медицинские технологии значительно улучшились, и у детей все больше шансов выжить на более ранних сроках беременности». говорится в петиции.

«Последние рекомендации Британской ассоциации перинатальной медицины позволяют врачам вмешиваться, чтобы спасти недоношенных детей, начиная с 22 недель. Последние исследования показывают, что значительное количество детей, рожденных на сроке 22 или 23 недели беременности, могут выжить вне утробы матери, и это число увеличивается. с превентивной перинатальной помощью.

«Это создает настоящее противоречие в британском законодательстве. В одной палате больницы врачи могут работать над спасением ребенка, рожденного живым на сроке 23 недели, в то время как в другой палате той же больницы врач может сделать аборт, который положит конец жизнь ребенка в том же возрасте».

Предложения о сокращении текущего срока включены в знаковую поправку к законопроекту об уголовном правосудии, внесенную межпартийной группой из более чем 30 депутатов во главе с Кэролайн Анселл.

Призыв поддержали 750 медицинских работников, которые написали всем 650 депутатам с призывом поддержать поправку. 

Джейд Крейн из Дербишира, мама Гарри и Харли, родившихся на сроке 22 недели и пяти дней, была среди родителей, подавших петицию.

«С тех пор, как Гарри и Харли родились, мы были полны решимости показать, что дети, рожденные на 22 неделе, могут выжить, потому что вот они, наши маленькие воины, прекрасно себя чувствуют дома», — сказала она. 

«Безумно думать, что есть дети, которых абортируют на 24 неделе, тогда как наши близнецы рождаются в 22 недели. Это не имеет никакого смысла.

«Наши малыши, рожденные на 22 неделе, являются живым доказательством того, чего могут достичь достижения медицины. Пришло время законом отразить эту реальность и сократить срок абортов до 22 недель».

«Мы призываем депутатов по всей Великобритании проголосовать за поправку, сокращающую срок аборта с 24 до 22 недель. Младенцы в утробе матери на 22 неделе, что соответствует возрасту Гарри и Харли, когда они родились, заслуживают того, чтобы им дали шанс на жизнь – они крошечные люди, но тем не менее люди».

Представитель организации «Право на жизнь Великобритании» Кэтрин Робинсон заявила: «Эта петиция является одной из крупнейших петиций, поданных премьер-министру на Даунинг-стрит,  за последний год.

«Приятно видеть, что 102 573 человека присоединились к родителям детей, родившихся на сроке 22 и 23 недели, а также к более чем 750 медицинским работникам, чтобы призвать к сокращению допустимого срока абортов.

«Это демонстрирует подавляющую поддержку широкой общественностью поправки Кэролайн Анселл о снижении срока аборта с 24 до 22 недель в соответствии с достижениями медицинской науки».

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама