Вы здесь

Марш за жизнь в Испании снимает маску с культуры смерти

— Количество просмотров: 358

В праздничной атмосфере тысячи людей вышли на улицы Мадрида (Испания) в воскресенье, чтобы принять участие в ежегодном Марше за жизнь под лозунгом «Да жизни» в мероприятии, которое содержало убедительные свидетельства.

«Пришло время разоблачить ложь, ужасы, бизнес и идеологии, которые поддерживают культуру смерти, и взять на себя ответственность за восстановление, исцеление и обеспечение возможности культуры жизни и истинного прогресса», — подчеркнули организаторы мероприятия в защиту жизни в своем манифесте к мероприятию.

Перед началом марша президент Испанской федерации ассоциаций защиты жизни Алисия Латорре сообщила средствам массовой информации, что цель марша — сказать «да» жизни, особенно «в это время, когда происходят особые нападения, не только по законам, но и против тех, кто защищает жизнь».

Латорре заявил, что «они хотят превратиться в акты о правах, которые являются объективно порочными и не приносят никому пользы. Они не только уносят жизни нерожденных или больных, находящихся в конце своей жизни, но также наносят шрамы каждому человеку, который участвует в этих действиях, а также обществу».

Некоторые из присутствовавших на марше несли плакаты с надписями: «Аборт — это преступление, замаскированное под решение проблемы», «Размер вашего тела не лишает вас прав», «Жизнь ценна от начала до ее естественного конца» и «Молитва – это не оскорбление». Группа участников прошла под знаменем со строкой из Евангелия от Луки «Благословен плод чрева Твоего».

В конце марша на Пасео де ла Кастельяна, главной улице Мадрида, была установлена ​​сцена, где был зачитан манифест и даны два убедительных свидетельства.

«То, что жизнь нелегка, не делает ее менее прекрасной»

Палома Зафрилла — сестра Карлоса, молодого человека, который на 96% является инвалидом. «Он как шестимесячный ребенок», — сказал Зафрилла собравшейся толпе. «Ему 26 лет, но он не ходит, не разговаривает, не общается. Он совсем как ребенок. Что он делает, так это улыбается и жалуется, когда его что-то беспокоит», — объяснила она.

Когда ее брату поставили диагноз в 7 месяцев, на его родителей оказали давление, чтобы они не заводили больше детей, «потому что они не знали, чем они могут обернуться, если диагноз повторится», и они даже сказали им, «что это очень эгоистично рождать в мир детей, которые могли бы жить с этим несчастьем, с этой трагедией», — сказал Зафрилла.

«Они даже сказали мне, как мы можем позаботиться о маленьком Карлосе, что в конечном итоге качество жизни ухудшилось. Могу только заверить вас, что нет большей жизни, чем та, что у меня дома. И особенно все благодаря моему брату», — рассказала она, признав при этом, что жить с инвалидом нелегко.

Тем не менее, она добавила: «Тот факт, что жизнь нелегка, конечно, не делает ее менее прекрасной. А в данном случае все совсем наоборот. Это гораздо веселее. И это заставляет смотреть на все гораздо более особым взглядом», — сказала она под громкие аплодисменты присутствующих.

Прежде чем завершить свое выступление, Зафрилла заметила, что «жизнь никогда не становится меньше жизни в зависимости от ваших способностей, потому что мы не машины, и наша ценность не зависит от того, что мы производим».

«Половина сердца рысью, как лошадь»

Клара и Диего вместе со своими тремя детьми также дали свои показания. У их младшего ребенка, Фелипе, в 20 недель был диагностирован врожденный порок сердца (синдром гипопластического единственного желудочка). Его мать заявила, что ей и ее мужу сказали, что мальчик не доживет до родов. 

По словам Клары, во время первого УЗИ в 6 недель они услышали, как сердце ребенка «бьется, как лошадь». Когда родителям сообщили о диагнозе, им дали «короткий и плохой, катастрофический прогноз на жизнь», сказала она.

На протяжении всей беременности врачи спрашивали их, готовы ли они, «потому что это будет довольно сложная жизнь», на что Клара прокомментировала: «Я думаю, мы все можем сказать, что у нас сложная жизнь, независимо от того, есть ли болезнь». или нет. И в данном случае да, это было сложно, но полно радости».

Однако ужасный исход не осуществился, и решимость родителей Фелипе заставила врачей приложить все усилия, чтобы спасти ребенка. «Они сделали все возможное», — признала Клара, вплоть до того, что этот случай привел к тому, что в 2021 году была проведена первая трансплантация детских органов у донора в асистолии, типе остановки сердца и несовместимой группе крови.

О своих старших детях Клара с гордостью говорит: «Они готовы к страданиям, болезням и смерти, которые, как они знают, могут прийти. Они готовы к этому так же, как и к походу в парк».

Клара завершила свое выступление, призвав всех преодолеть страх, который возникает в таких ситуациях: «Он парализует вас. Но любое решение, основанное на любви и направленное на продолжение жизни, принято правильно. Ты хорошая мать и ты мать, даже если твои глаза не видят этого УЗИ, потому что не хотят его тебе показывать, даже если твои уши его не слышат, ты все равно мать».

Мероприятие завершилось выпуском воздушных шаров в небо и ультразвуковым исследованием 25-недельного ребенка, единственное, что можно было услышать — это бьющееся сердце.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Число евангельских христиан в Испании растет
Многотысячный марш за жизнь в Лондоне

Последние публикации в изображениях

Реклама