Вы здесь

Бостонская детская больница заработала 1,4 миллиона долларов на «услугах по гендерному переходу»

— Количество просмотров: 752

Согласно письму, отправленному на адрес Фонд новостей Daily Caller (DCNF), Бостонская детская больница получила более 1,4 миллиона долларов в виде возмещения от правительства штата Массачусетс за «услуги» по охране здоровья трансгендеров с 1 января 2015 года по 1 мая 2023 года.

 

Согласно письму, такие услуги определяются как «услуги врачей, стационарные и амбулаторные, больничные услуги, хирургические услуги, прописанные лекарства, методы лечения и т. д.» .

Бостонская детская больница находится рядом с Гарвардской медицинской школой и может похвастаться развертыванием своей многопрофильной гендерной службы (GeMS), которую она описала как «первую крупную программу в США, ориентированную на гендерно разнообразных и трансгендерных подростков».

«С тех пор мы расширили нашу программу, включив в нее пациентов в возрасте от 3 до 25 лет», — сообщили в клинике, что вызвало общественное возмущение в прошлом году после того, как активист Крис Элстон опубликовал видео, на котором врач предлагает детям в возрасте от 2 лет идею о том, что они могут быть трансгендерами.

Журнал клинической медицины, связанный с Национальными институтами здравоохранения, задокументировал , что с 2017 по 2020 год в больнице было проведено 204 трансгендерных хирургических процедуры, в том числе 65 двойных мастэктомий у несовершеннолетних девочек.

Согласно странице, которая впоследствии была удалена с веб-сайта Бостонской детской больницы, но осталась в архиве, в больнице объяснили, что «операция на грудной клетке» доступна пациентам от 15 лет и старше, приведя два письма от медицинских работников.

По данным сайта, операции по «подтверждению пола» в клинике включали две формы фаллопластики для тех, кому было не менее 18 лет, а мужчины, желающие сделать вагинопластику, должны были быть не моложе 17 лет. Для всех трех процедур, связанных с половыми органами, требовалось три письма от медицинских работников.

По данным Службы репродуктивного здоровья трансгендеров больницы, в настоящее время она предлагает «лечение кровотечений, болей в области таза или других гинекологических проблем для людей, проходящих гендерно-подтверждающую терапию тестостероном», «подавление менструального цикла», противозачаточный уход и «гендер-подтверждающую гистерэктомию» для женщин. пациенты старше 18 лет.

Также предусмотрена «[Д]илирующая терапия и уход за неовагинами для людей, перенесших гендерно-подтверждающую вагинопластику».

Согласно веб-сайту, детская больница также предлагает ресурсы для детей в возрасте от 13 лет, касающиеся «подправки» и «связывания», а также гормональной терапии .

Бостонская детская больница не ответила на запрос The Christian Post о комментариях относительно объема процедур, которые были возмещены налогоплательщиками штата Массачусетс.

Медицинские процедуры для трансгендеров в последние годы резко возросли: медицинский журнал JAMA Network сообщил ранее в этом году о «значительном увеличении» числа американцев в возрасте от 12 до 40 лет, обращающихся за ними.

Журнал отметил, что число пациентов, обращающихся за стационарными процедурами для трансгендеров, почти удвоилось с 2000 по 2005 год, а затем снова удвоилось с 2006 по 2011 год.

С 2016 по 2020 год это число почти утроилось — с 4552 в 2016 году до 13 011 в 2019 году, а затем немного снизилось до 12 818 в 2020 году.

По данным журнала, в целом 3678 — или 7,7% — этих пациентов были в возрасте от 12 до 18 лет.

Исследование также отметило, что чуть более 25% тех, кто обращался за такими процедурами, получили их через финансируемую государством программу Medicare.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама