Вы здесь

В рамках акции «Милосердие на бегу» в Москве собрано более миллиона рублей

— Количество просмотров: 1890

В Москве завершился благотворительный марафон в рамках акции «Милосердие на бегу». В этом году в забеге принял участие 81 человек. Участникам забега удалось собрать более миллиона рублей в пользу тех, кто нуждается в помощи.

Православная служба помощи «Милосердие» восьмой год подряд устраивает благотворительный забег, в котором может участвовать любой желающий независимо от возраста, статуса и уровня физической подготовки. Для этого нужно создать профиль участника на сайте акции после ее старта, поделиться страницей в социальных сетях или мессенджерах, попросив друзей поддержать в сборе средств в поддержку подопечных службы «Милосердие». Участниками акции могут стать и те, кто бежать не хочет, — группа поддержки, родственники и друзья благобегунов, готовые приобщиться к делам милосердия.

Отправной точкой благотворительного забега по традиции стал Московский Марафон, который в этом году прошел 17 сентября. Однако организаторы акции «Милосердие на бегу» не делали ограничений для участников, пробежать можно было в любимом парке, взяв дистанцию по силам, ведь главная цель — это желание бежать ради тех, кто бежать не может. В этом году в составе команды благобегунов были многодетные отцы, сестры милосердия, матери с младенцами в колясках, люди с инвалидностью, добровольцы и сотрудники службы помощи «Милосердие» и портала Милосердие.ru, даже одна собака.

Так, банковский аналитик и молодая мама Анна Тарасова впервые приняла участие в благотворительном забеге. «Это было здорово первый раз бежать за команду "Милосердия". Отдельное спасибо тем, кто поддерживал нас на протяжении всего маршрута, они заряжали своей уверенностью, что мы добежим. К сожалению, мои близкие не смогли лично приехать на забег, но зато очень радовались, когда увидели выпуск по ТВ, и сказали мне, как это приятно чувствовать, что благодаря моему сбору, они тоже смогли стать причастными к такому благому делу», — поделилась Анна Тарасова.

«Мы искренне гордимся и от души благодарим нашу команду героев. От года к году у нас становится все больше марафонцев, пробегающих полную дистанцию в 42 км. Мы рады, что стимулом для таких серьезных спортивных свершений становится желание сделать мир добрее и быть сильным ради слабых», — прокомментировала Владлена Калашникова, руководитель благотворительных программ службы помощи «Милосердие».

Все собранные во время проведения акции «Милосердие на бегу» средства будут направлены на поддержку подопечных проектов «Милосердия».

Служба помощи «Милосердие» — крупнейшая православная социальная служба в России. Ее подопечные — это дети и взрослые с инвалидностью, одинокие пожилые, малоимущие семьи, беременные и женщины с детьми в сложной жизненной ситуации, пациенты московских больниц, бездомные люди. В составе службы 25 проектов помощи, которые поддерживают более 30 тысяч человек в год.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама