Вы здесь

В Нигерии освобождены, похищенные семинарист и священник

— Количество просмотров: 879

Священник и семинарист, похищенные в Среднем поясе Нигерии, были освобождены после трех недель в плену.

Отец Пол Саного и брат Мельхиор Махинини, члены организации «Миссионеры Африки» (также известные как «Белые отцы»), были похищены преступниками из своей приходской резиденции 2 августа в епархии Минна, штат Нигер, и освобождены 23 августа .

В заявлении, с которым ознакомилась католическая благотворительная организация «Помощь нуждающейся церкви» (ACN), отец Деннис Дашонг Пэм, руководитель провинциального отделения миссионеров Африки в Гане и Нигерии, написал: «Они оба в порядке, живы и здоровы, несмотря на травмирующий опыт. они прошли в руках похитителей.

«Я очень счастлив, и, как и многие наши собратья, мы чувствуем облегчение.

«Мы очень много думали об их семьях, которые не могли уснуть; прошло три недели!»

Отец Пэм добавил: «Их освобождение является подтверждением ваших горячих молитв и поддержки».

Он выразил благодарность епархиальному начальству за предоставление «правильных советов, стратегий и логистики».

В заключение он сказал: «Мы молимся за обращение тех, кто продолжает думать, что самый простой способ заработать деньги — это причинять вред другим».

По официальным данным, полученным АКС, в этом году в Нигерии были взяты в плен и позже освобождены 13 священнослужителей, но трое священников, похищенных в предыдущие годы, до сих пор числятся пропавшими без вести, а двое других были убиты.

Согласно выводам исследования ACN «2022 Преследуемые и забытые?» , в период с января 2021 года по июнь 2022 года более 7600 нигерийских христиан были убиты и 5200 похищены. – Отчет о христианах, угнетенных за свою веру .

В 2022 году Нигерия заняла шестое место в Глобальном индексе терроризма и 143 -е место из 163 стран в Глобальном индексе мира.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

В Нигерии похитили приходского священника

Последние публикации в изображениях

Реклама