Вы здесь

Генеральный прокурор Нью-Йорка подал в суд на группу, выступающую за жизнь

— Количество просмотров: 718

Защитники жизни обвиняют генерального прокурора Нью-Йорка Летицию Джеймс в запугивании и подавлении свободы слова после того, как генеральный прокурор подала в суд на группу, выступающую за жизнь, и попросила суд запретить ее членам приближаться ближе чем на 30 футов к клинике для абортов.

Иск, поданный в Окружной суд Соединенных Штатов Южного округа Нью-Йорка 8 июня, направлен против группы активистов Red Rose Rescue. Члены группы иногда посещают клиники для абортов, чтобы отговорить женщин от аборта и предоставить им ресурсы, которые могли бы помочь им во время беременности.

Джеймс просит суд запретить любому участнику, включая пятерых обвиняемых, приближаться ближе чем на 30 футов к любой клинике для абортов или учреждению репродуктивного здоровья в Нью-Йорке.

Названы пятеро подсудимых: отец Фиделис Москински, Мэтью Коннолли, Уильям Гудман, Лаура Гис и Джон Хиншоу. В иске также перечислены «Джон До» и «Джейн До», которые являются членами Red Rose Rescue или действуют заодно с указанными лицами, или которые будут участвовать в действии, указанном в жалобе, но чьи имена не известны генеральному прокурору. 

Расценено как попытка запугать активистов

«Этот иск является политически мотивированным нападением на свободу слова, свободу религии и естественное право», — заявила CNA Бернадетт Патель, которая упоминается в иске, но не фигурирует в качестве ответчика.

Хиншоу, один из активистов, названных ответчиком, сказал CNA, что, по его мнению, иск направлен на запугивание активистов, выступающих за жизнь, и пресечение их деятельности, но он потерпит неудачу. 

Генеральный прокурор заявил, что члены группы неоднократно вторгаются в клиники для абортов и физически блокируют доступ к этим услугам, не позволяя им работать. 

Ссылаясь на три случая активности в Нью-Йорке, она обвинила их в препятствовании доступу к абортам в нарушение Закона о свободе доступа к входам в клиники (Закон FACE), который представляет собой федеральный закон, предусматривающий суровые наказания за вмешательство в доступ к клиникам для абортов и учреждения репродуктивного здоровья.

«Red Rose Rescue поставила перед собой задачу терроризировать поставщиков медицинских услуг в области репродуктивного здоровья и пациентов, которых они обслуживают», — говорится в заявлении Джеймса. 

«Только мы имеем право принимать решения о наших собственных телах — не законодатели, выступающие против выбора, и не фанатики. Мы не позволим Red Rose Rescue беспокоить жителей Нью-Йорка и оскорблять их возмутительной воинственной тактикой. Не заблуждайтесь: аборт — это медицинская помощь, и как генеральный прокурор Нью-Йорка я буду продолжать защищать законное право каждого человека на безопасный доступ к медицинской помощи».

«Доступ не был заблокирован» 

В иске упоминается одно спасение, в котором Хиншоу принимал участие в All Women's Care в Манхассете 24 апреля 2021 года. В нем утверждается, что один член Red Rose Rescue притворился пациентом, а затем впустил других членов группы в клинику для абортов.

Согласно иску, активисты «оккупировали комнату ожидания, сделав ее непригодной для пациентов», после чего «персоналу пришлось приказать пациентам покинуть клинику и ждать в своих машинах». Персонал вызвал полицию, которая в конечном итоге арестовала трех участников, отказавшихся уйти, включая Хиншоу. 

Хиншоу было предъявлено обвинение в нарушении границ и обструкции. Он был приговорен к 30 суткам ареста и в настоящее время отбывает три года испытательного срока. Хотя три человека были обвинены в преступлениях, ни одному из них не было предъявлено обвинение в нарушении закона FACE в связи с этим событием.

Хиншоу раскритиковал характеристику деятельности группы генеральным прокурором, заявив, что члены не блокировали доступ в клинику на мероприятии, которое он посетил. 

«[Генеральный прокурор] сказал, что я заблокировал доступ», — сказал Хиншоу. 

Хиншоу добавил, что это единственная операция по спасению красных роз, которую он посетил в Нью-Йорке, и раскритиковал генерального прокурора за то, что обвиняемые неоднократно участвовали в этих действиях, заявив: «Я сделал это однажды». Он сказал, что иск «смехотворен», но «это типично для того, что вы получаете из Нью-Йорка». 

«Они не хотят, чтобы мы находились рядом с заводами по производству абортов, потому что… есть шанс, что женщины передумают и не сделают аборт», — сказал Хиншоу. 

Позже Хиншоу было предъявлено обвинение в нарушении Закона FACE за активную деятельность в Вашингтоне, округ Колумбия. Он сказал CNA, что это мероприятие не было связано с Red Rose Rescue. 

Священник и свидетель на всю жизнь

Отец Москински, священник францисканских монахов Возрождения, фигурирующий в качестве ответчика и связанный со спасением красной розы, является единственным лицом, упомянутым в иске, которому было предъявлено обвинение в нарушении закона FACE в Нью-Йорке. 

Обвинения связаны со спасательной операцией 7 июля 2022 года, в ходе которой Москински, действуя самостоятельно, а не с помощью Red Rose Rescue, установил промышленные замки и цепи на передние ворота клиники планирования семьи, чтобы остановить операции.

Патель обвинил генерального прокурора в том, что он преследовал активистов, выступающих за жизнь, и не привлекал к ответственности группы, выступающие за аборты. 

«За два года было произведено более 15 арестов в рамках нашего ежемесячного «Свидетеля жизни», где сторонники абортов терроризируют пожилых людей, инвалидов и верующих во время наших молитвенных бдений, но она ни разу не проводила расследование этого дела. насильственная и экстремистская группа», — сказал Патель.

«Летиция Джеймс следует тому же сценарию, что и диктатуры прошлого: заставить замолчать тех, кто с вами не согласен, несправедливо бросив их в тюрьму», — добавил Патель. «Да смилуется Господь над ее душой и над штатом Нью-Йорк».

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама