Вы здесь

Мнения

пт
22
мар

Быть миротворцем: практические советы из Библии о том, как разрешать конфликты

— Количество просмотров: 277

Многие библейские стихи призывают нас разрешать конфликты в наших семьях, церквях и общинах. Вот лишь несколько примеров:

"Живите в гармонии друг с другом... делайте все, что в ваших силах, чтобы жить в мире со всеми". (Римлянам 12:16-18, Новый завет)

"Бог благословляет тех, кто трудится во имя мира, ибо они будут наречены детьми Божьими" (Матфея 5:9).

чт
22
фев

Опрос показал, что подростки отвергают некоторые библейские учения

— Количество просмотров: 813

Известный христианский исследователь предупреждает - «мы находимся на грани невидимости христианства в этой стране», поскольку новые исследования показывают, что подростки отвергают убеждения, связанные с библейским мировоззрением. 

сб
17
фев

Жизнь под оккупацией

— Количество просмотров: 828

Триумф прогрессизма

ср
14
фев

Можем ли мы лучше поговорить с молодыми людьми о психическом здоровье?

— Количество просмотров: 810

Автор: Уилл ван дер Харт

Мои дети-подростки научили меня, что разговор, который я хочу вести о психическом здоровье, не тот, которого хотят они. Большая часть моей работы и служения была связана с эмоциональным и психическим здоровьем, поэтому я, вероятно, слишком много говорю об этом дома. Здесь нередко можно услышать что-то вроде: «Папа, у меня не депрессия». Или: «Мне не нужна консультация, мне просто нужно заняться домашним заданием».

пн
22
янв

Пастор Грег Лори рассказал о роли церкви в прекращении абортов

— Количество просмотров: 1263

Пастор христианского общества «Урожай» Грег Лори обсудил будущее движения в защиту жизни после событий Роу и то, как Американская церковь может сыграть активную роль в прекращении абортов. 

Пастор был среди приглашенных докладчиков на 51-м ежегодном Марше за жизнь, тема которого была «С каждой женщиной, для каждого ребенка». Согласно веб-сайту «Марш за жизнь», тема подчеркивает «необходимость заботиться как о матери, так и о ребенке в течение девяти месяцев беременности и в последующие годы».

пн
22
янв

Бывший гей-активист: Fiducia Supplicans вредит тем, кто «борется за целомудрие»

— Количество просмотров: 1545

Бывший гей-активист: Fiducia Supplicans вредит тем, кто «борется за целомудрие»

Лука Ди Толве, Мистер Гей Италия 1990 года и бывший гомосексуальный активист, разместил на своем веб-сайте размышление о декларации Fiducia Supplicans из Дикастерии доктрины веры (DDF), сетуя на то, что документ Ватикана вызвал боль, замешательство и страдания у тех, кто «борется за целомудрие».

сб
20
янв

Папа Франциск: «В Христианстве нет осуждения полового инстинкта»

— Количество просмотров: 1300

В продолжение своей катехизической серии о пороке и добродетели Папа Римский Франциск в среду, 17 января 2024 года, посвятил свою аудиенцию теме разницы между любовью и похотью. Говоря об этом, понтифик утверждал, что «в Христианстве нет осуждения сексуального инстинкта».

Сосредоточив свои размышления на «человеческом опыте», Папа Римский опирался на библейскую «Песнь Песней», также известную как «Песнь песней Соломона», которую он назвал «чудесной поэмой о любви между двумя влюбленными».

вс
7
янв

Кем были волхвы, помянутые Церковью в Крещение?

— Количество просмотров: 1653

Мудрецы в популярной культуре

Реальную историю о том, как мудрецы посетили Иисуса, можно найти только в Евангелии от Матфея 2:1-12 . В этом рассказе отсутствуют детали, и, как это часто бывает, пробелы в библейском повествовании заполняются традицией.

пн
25
дек

Рождество — доказательство того, что ты важен для Бога

— Количество просмотров: 1510

Тысячи рождественских открыток, песен и историй спрашивают: «Что такое Рождество?» Я говорю людям: Рождество — это доказательство того, что вы имеете значение для Бога.

Разве не было бы душераздирающе думать, что ты бесполезен как человек? Очень тяжело чувствовать себя одинокими и никчемными – многие так и делают, особенно сейчас.

пн
25
дек

Иисус сегодня «попал бы в тюрьму» за подтверждение традиционного брака и гендерной идентичности

— Количество просмотров: 1544

Кардинал Герхард Людвиг Мюллер заявил во время недавнего интервью, что сегодня в западных обществах Иисуса, скорее всего, посадят в тюрьму за утверждение биологического пола и традиционного брака.

«Иисус также идеологически противоречит этим методам, [которые] хотят релятивизировать или даже разрушить брак мужчины и женщины и семью родителей с их собственными детьми», - сказал немецкий кардинал  ведущему GBNews Джейкобу Рис-Моггу.

Страницы

Последние публикации в изображениях

Подписка на RSS - Мнения

Реклама