Вы здесь

Hulu меняет курс и разрешает рекламу церковного богослужения, которую он назвала «религиозной идеологической обработкой»

— Количество просмотров: 399

Принадлежащую Disney потоковую платформу Hulu обвинили в отклонении церковной рекламы, якобы нарушающей запрет на «религиозную идеологическую обработку».

First Liberty Institute, техасская юридическая фирма, имеющая опыт ведения дел по Первой поправке, в понедельник направила письмо с жалобой в Hulu. В письме утверждается, что церковь Хулен-Стрит в Форт-Уэрте, штат Техас, недавно попыталась рекламировать свое недавно созданное вечернее богослужение по четвергам на Hulu, но запрос был отклонен. 

Джереми Дайс, адвокат FLI, подписавший письмо, во вторник сообщил The Christian Post, что они требуют от Hulu «повернуть курс» и разрешить показ рекламы на своей платформе.

«Я не знаю ни одного определения во вселенной, которое предполагало бы, что реклама того, кто, что, когда и где на церковной службе была бы равнозначна религиозной идеологической обработке, но вот мы с Hulu заявляем, что эта реклама запрещена на их платформе. - сказал Дайс.

Дайс заявил, что «слова «религиозная идеологическая обработка» даже не встречаются в объявленных руководящих принципах Hulu», при этом адвокат полагает, что «какой-то отдельный человек, принимающий решения где-то в Hulu», решил «отклонить рекламу и обозначить ее как «религиозную идеологическую обработку».

«Они могут формировать свою политику по ходу дела», - добавил он. «Раньше они меняли курс в своих решениях. Я надеюсь, что они сделают это снова здесь».

На вопрос, имеет ли Hulu как частная компания право запрещать религиозную рекламу, Дайс согласился, но считает, что компания должна уточнить такое ограничение в своих правилах.

«Если они хотят принять бизнес-решение о том, что религиозная реклама не разрешена на их платформе, хорошо. Если рынок поддержит это, они имеют на это полное право», — сказал Дайс.

«То, что вы делаете сейчас, — вы оставляете это на усмотрение бессистемного применения расплывчатой ​​политики, в то же время пытаясь заявить о том, что «мы поддерживаем Первую поправку, мы поддерживаем все виды контента».

The Christian Post обратилась к Hulu за комментарием по поводу письма. Однако ко времени публикации компания не ответила на комментарий. Но позже в 10:45 по восточному стандартному времени, 28 февраля 2024 г. пришел ответ: После публикации исходной версии этой статьи The Christian Post была проинформирована по электронной почте, что Hulu изменила курс и разрешит рекламу Hulen Street Church о своих службах по четвергам транслировать на Платформе.

«Мы благодарны Hulu за быстрый ответ на наше письмо с требованием и за то, что он принял рекламу церкви на Хулен-Стрит», — заявил старший юрисконсульт Первого института свободы Джереми Дайс в своем заявлении в среду утром. «В будущем Hulu — и другие представители крупных технологических компаний — смогут избежать подобных конфликтов, приняв рекламную политику, которая не дискриминирует религиозные организации, будет прозрачна в отношении своей рекламной политики и применит ее справедливо».

Проблемы Hulen Street Church с Hulu возникли после того, как на этой неделе Верховный суд США заслушал устные аргументы о том, могут ли штаты принимать меры против платформ социальных сетей за цензуру определенных политических или религиозных точек зрения.

Дела NetChoice против Муди и NetChoice против Пакстона сосредоточены вокруг законов, принятых во Флориде и Техасе, причем последний ставит под сомнение конституционность законопроекта № 20 Палаты представителей Техаса. Законопроект был подписан губернатором Грегом Эбботтом в сентябре 2021 года и запрещает платформы социальных сетей с более чем 50 миллионами пользователей в месяц от цензуры политического контента. 

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама