Вы здесь

Церковь раздала более 1000 пар кроссовок на благотворительном мероприятии в честь возвращения в школу

— Количество просмотров: 664

Неконфессиональная община в Массачусетсе недавно помогла раздать более 1000 пар кроссовок и школьных принадлежностей местным семьям с низкими доходами.

Кампус многопрофильной церкви Vox в Спрингфилде недавно заключил партнерское соглашение с местным отделением Клуба мальчиков и девочек, чтобы провести благотворительное мероприятие по случаю возвращения в школу, в котором приняли участие около 400 семей.  

Член команды Vox Springfield Дэн Тедоне, который возглавил раздачу подарков, рассказал The Christian Post, что каждому пришедшему ребенку подарили пару кроссовок и рюкзак со школьными принадлежностями.

По словам Тедоне, Vox получил кроссовки благодаря партнерству с некоммерческой организацией, известной как Provision Ministry, и покупает церковь через оптовую компанию.

«Церковь Vox благодарна Health New England, Yankee Home Improvement, Springfield Together и Bethany Assemblies of God за пожертвование дополнительных денег на покупку оставшихся кроссовок и обеспечение финансирования мероприятия», — сказал Тедоне.

Это третье ежегодное мероприятие по розыгрышу кроссовок, организованное Vox. Тедоне сказал, что мероприятие произошло после того, как пастор кампуса Спрингфилда Мэтт ДеЧиччио искал способы «оказать влияние на город».

На своем первом мероприятии в 2021 году церковь раздала около 600 пар кроссовок нуждающимся студентам, а в 2022 году раздала около 1000 пар.

«К третьему году мероприятие имеет потрясающую репутацию в городе, а местные предприятия и церкви были готовы пожертвовать средства или продукты», — сказал Тедоне.

«Многие лидеры Спрингфилда присоединились к этому мероприятию, от мэра Спрингфилда до представителя Сената штата и членов городского совета. Это было бы невозможно без поддержки многочисленных партнеров сообщества».

Тедоне считает это событие «уникальным» в том смысле, что, помимо «получения новых кроссовок и рюкзаков, каждый ребенок, входящий в двери, испытывает надежду».

«Мы не просто дарим студентам новые кроссовки. Волонтер садится напротив них, спрашивает, как их зовут, сколько им лет, чем они любят заниматься, а потом спрашивает, можно ли им разуться и помыть ноги», — пояснил он.

«У каждого ребенка есть возможность сказать «нет», и мы всегда будем уважать его решение, но более 95% присутствующих учеников говорят «да». Добровольцы моют ноги студенту, объясняя, что мы служим, потому что Иисус служил нам. Во многих случаях это действие приводит к возможности помолиться вместе с ребенком и родителями».

Тедоне считает, что это событие «демонстрирует надежду и любовь Иисуса детям и семьям в городе Спрингфилд» и является способом, которым его церковь стремится «увидеть, как Новая Англия превратилась из наименее воцерковленного региона Америки в самое духовно активное место» на земле".  

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама