Вы здесь

Испанский епископ: идеология ЛГБТ «на глиняных ногах и рухнет»

— Количество просмотров: 744

Епископ Хосе Игнасио Мунилья из Ориуэла-Аликанте в Испании сказал, что «идеология ЛГБТ стоит на глиняных ногах», потому что она построена вопреки природе и «очевидно, что она рухнет», потому что «она не приносит ничего, кроме вреда людям».

В радиопрограмме «Шестой континент», которая транслируется по понедельникам и пятницам на радио «Мария Испания», Мунилла критически высказался по поводу вывешивания флага ЛГБТ в государственных учреждениях.

В своем комментарии он использовал ответ, который епископ Джозеф Стрикленд из Тайлера, штат Техас, написал в Твиттере Джо Байдену, который в воскресенье хвастался в социальных сетях, что над Белым домом развевается флаг ЛГБТ.

«Боюсь, вы правы, господин президент, но помните, что гордыня предшествует падению», — писал Стрикленд.

Испанский прелат добавил к комментарию Стрикленда, сказав, что «гордиться гордостью очень неразумно, потому что гордость предшествует падению, и именно так это происходило в священной истории».

Мунилла посетовал на то, что символ радуги «используется таким образом, что превращается из знака завета с Богом в знак гордыни, в которой человек отделяет себя от Бога, от естественного закона, от реальности».

Таким образом, радуга становится «своего рода Вавилонской башней, которая дерзко возвышается, говоря: я горжусь и у меня есть свой проект», — указал епископ.

Отметив, что радуга, по мнению многих отцов Церкви, «является образом человечества Иисуса Христа», он напомнил, что Вавилонская башня «рухнула с громким грохотом, потому что все, что построено на глине, не имеет связи».

Испанский епископ отметил, что «гендерная идеология, идеология ЛГБТ стоит на глиняных ногах: она построена вопреки самой природе, вопреки собственному бытию человека, вопреки тому различию сексуальной двойственности, в котором нас создал Бог».

Епископ Ориуэла-Аликанте пришел к выводу, что, следовательно, «очевидно, что он падет. Более того, как бы политически ни навязывалось его введение силой, оно все равно ничего не дает, кроме новых раненых».

Святитель подчеркнул, что «мы видим, как много сломленных и израненных людей стучатся в двери Церкви, которые увидели, что принуждение к реальности ведет только к несчастью».

Наконец, Мунилла отметил тот факт, что группы верующих католиков в США начали рекламные кампании, напомнив, что «июнь посвящен Святому Сердцу Иисуса. Христос — Царь».

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама